Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 24 марта 2026

Учитель физкультуры из Новосибирской области рассказала, как стала моделью

26-летняя Мария Вагайцева из Искитима днём трудится учителем физкультуры, а вечером — моделью и блогером. О том, как к этому относятся родителей детей и что пишут хейтеры — в материале Горсайта.

«Дети пытаются подражать мне»

Мария работает в школе четвёртый год классным руко...

Читать далее...

В Новосибирской области прошла литературная игра «Сказочная страна Пушкина»

5 июня в Палецком Доме культуры и Палецкой сельской библиотеке прошла литературная игра «Сказочная страна Пушкина», посвящённая дню рождения поэта. Участники узнали о жизни и творчестве великого классика.

Фото: Культурно-досуговый центр Баганского района Новосибирской области

В начале мероприятия детям рассказали о детстве Пушкина, его семье и учёбе, а также о трагической дуэли с Дантесом. Затем прошла викторина, где ребята отгадывали задания о жизни писателя и собирали пазлы из его сказок.

Завершилась встреча подвижными играми, в которых дети изображали персонажей из сказок Пушкина. Участники не только узнали много нового о поэте, но и получили заряд бодрости и хорошее настроение, сообщили Культурно-досуговый центр Баганского района Новосибирской области.

Напомним: сорокалетние новосибирцы из книг Пушкина предпочитают «Евгения Онегина».

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: