Яндекс Дзен
Культура

Ветераны-пограничники выступят на границе

С 7 по 9 декабря для жителей Карасука, Багана и Купино выступит группа «Дозор» руководителем которой является вот уже на протяжении нескольких лет Александр Алёшечкин и «СВ-3», которой руководит Дмитрий Зарубин.

В субботу, 10 декабря, исполняется 98 лет со дня образования Пограничного управления ФСБ России по Новосибирской области. Именно этой дате посвящены гастроли вокально-инструментального ансамбля «Дозор» и группы «СВ-3» в пограничных районах региона. В течение трёх дней артисты Александр Алёшечкин, Александр Ярославкин, Дмитрий Зарубин и Михаил Чубченко будут выступать с концертной программой «Поддержим наших» перед зрителями в городах Карасуке и Купино, а также в селе Баган.

– Мы подготовили патриотическую программу, в которой прозвучат пограничные песни. Не обойдём стороной и ситуацию в зоне специальной военной операции и исполним песни про Донбасс, а также каверы на популярные композиции. Мы надеемся, что наша работа порадует местных зрителей, – рассказал Горсайту руководитель ВИА «Дозор» Александр Алёшечкин.

Большую поддержку в проведение концертов оказало Пограничное управление ФСБ России по Новосибирской области и Совет ветеранов-пограничников, АНО «Поколение уверенного будущего», руководит которым Юрий Юрманов, а также правительство Новосибирской области.

– В эти дни в городе Купино будет открываться застава имени генерала Константина Телегина. Это значимое событие не только для жителей Купинского района, но и всей Новосибирской области, – пояснил Александр Алёшечкин.

Концерты состоятся:

  • в городе Карасуке 7 декабря в ККЗ «Космос» в 18:00;
  • в селе Баган 8 декабря в Районном доме культуры в 16:00;
  • в городе Купино 9 декабря в Районном дворце культуры в 17:00.

Ранее Горсайт рассказал о том, что руководитель ВИА «Дозор» Александр Алёшечкин принял участие в конкурсе песни «Время героев», который проходил в Уфе. Там он занял третье место. 



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей