Яндекс Дзен
Культура

Выставка работ юных фотохудожников открылась в Новосибирске

28 марта в Новосибирском государственном художественном музее состоялось торжественное открытие фотовыставки «За каждым снимком – жизни след…». На ней представлено более 200 работ от участников в возрасте от 8 до 19 лет.

Выставка работ юных фотохудожников открылась в Новосибирске

Фото Александра Челнокова / Горсайт

Эта выставка – часть фотоконкурса, который стартовал в январе 2023 года. Фотоработы можно было присылать в нескольких номинациях: «Мой дом, мой двор, мой город», «Дела мои семейные», «Моя школа: будни и праздники», «Посвящение моему герою», «Трудность превзойти», «Моя прекрасная страна» и «Свободная тема». Фотовыставка проходит в рамках XIV Международного фестиваля экранной культуры «Человеческое Кино», организатором которого выступил образовательный комплекс «Наша Школа».

По словам организаторов в этом году они получили самое большое количество заявок за всю историю фотоконкурса. Причём, как отметил Андрей Баулин, куратор фотоконкурса, некоторые из участников присылали сразу по 30 работ, хотя по его мнению «это было чересчур, но настолько велико было желание показать свои работы». Всего же было прислано около тысячи семисот фотографий. В конкурсе приняли участие 43 студии из самых разных городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Тольятти, Волновахи, Орла, Минска, Якутска, Самары, Калуги, Ярославля, Йошкар-Олы, Омска, Новосибирска и многих других.

В ближайшее время выставку посетят члены жюри, в числе которых не только фотографы, но и другие деятели отечественной культуры. Они оценят работы участников и определят победителей и призёров фотоконкурса. Список номинантов фотоконкурса будет опубликован на сайте фестиваля человеческоекино.рф и в группе фестиваля в социальной сети «ВКонтакте».

Выставка будет работать до 30 апреля.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей