Яндекс Дзен
Культура

За несколько месяцев построят ДК в посёлке под Тогучином

В селе Мирный Тогучинского района строится Дом культуры. Казалось бы, ничего необычного с учётом того, как много в последнее время внимания уделяют объектам культуры в Новосибирской области. Вот только этот ДК будет построен максимально быстро: для его возведения используют быстровозводимую технологию, что позволит открыть храм культуры уже к декабрю 2021 года.

В селе Мирный Тогучинского района долгое время танцоры, музыканты, вокалисты были «бездомными»: своего дома культуры у них не было, поэтому репетировать приходилось в помещениях школы. Но скоро всё изменится: здесь по быстровозводимой технологии строят дом культуры.

Открытие культурного центра в селе произойдет благодаря федеральному проекту «Обеспечение качественно нового уровня развития инфраструктуры культуры» («Культурная среда»). В новом здании будет 50 посадочных мест, его планируют сдать уже  в декабре 2021 года.

— Дома культуры в небольших населённых пунктах открывают доступ к новым форматам работы, становятся местом притяжения людей всех возрастов, важным и востребованным культурным центром, выполняющим сразу несколько функций – образовательную, социально-культурную, просветительскую. Важно, чтобы в культурную жизнь региона были включены не только жители райцентров, но и малых городов и посёлков. Посёлок Мирный перспективен как туристический объект на карте Новосибирской области, и развитие культурной инфраструктуры позволит лучше раскрыть его потенциал, — прокомментировал заместитель министра культуры региона Евгений Сазонов.

Заботятся в регионе, кстати, не только о культуре, но и о спорте. Делается всё возможное, чтобы жители области имели доступные спортивные объекты. Так, ранее Горсайт сообщал, что над хоккейной коробкой в Кыштовке возведут тентовую конструкцию.

Александр Корепанов
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей