Яндекс Дзен
Культура

Жительница из Татарского района перепела Машу Распутину на шоу «Ты супер 60+»

Светлана Циглер из Татарского района вышла в финал шоу «Ты супер 60+». Сельчанка на канале НТВ спела песню Маши Распутиной, а в финале исполнит песню Лепса.

Жительница из Татарского района перепела Машу Распутину на шоу «Ты супер 60+»

Фото предоставила Светлана Циглер

У Светланы Циглер из села Дмитриевка Татарского района особый голос – низкий, объёмный, напористый, многим кажется немного мужским. Именно этим она привлекла музыкального редактора шоу «Ты супер 60+» канала НТВ, и 70-летнюю сельчанку пригласили в проект. Ещё в декабре прошлого года заявку на адрес российского шоу подала директор Дмитриевского ДК Олеся Симонова.  

– У меня не так давно ушёл из жизни муж, было очень тяжело. Олеся Олеговна хотела хоть как-то меня отвлечь и предложила попробовать свои силы в «Ты супер». В январе со мной связались по скайпу, попросили спеть, а позже я получила вызов для участия в первом туре шоу, – рассказала Горсайту Светлана Циглер из села Дмитриевка Татарского района.

В феврале в небольшом селе отдалённого района работала съёмочная группа канала НТВ. Светлана рассказала о себе, но больше о своей потере – муже Юрии, с которым прожила 22 года. На первом этапе конкурса, в студии удивила жюри удивительным исполнением песни «Я родилась в Сибири», которую исполняла Маша Распутина.  

Светлана родилась в Ханты-Мансийске, но прожила долгое время в Омске, где окончила школу. Её семья была музыкальной: пели мама, брат. Девочке также нравилось выступать. Только её низкий сильный голос затмевал всех, поэтому Свете на уроках музыки сразу ставили пять и просили дать возможность спеть другим.  

– С детства не формат была. Позже, когда в 90-ые годы пошёл шансон, у меня всё пошло. Я выступала на музыкальных конкурсах, побеждала. Много пела, – добавила Светлана.

Ф Татарск общ 1.JPG

У женщины с сильным голосом была непростая женская судьба, она сама в детстве осталась с тётей, когда мама из Омска уехала с мужем в Новопервомайское Татарского района. Позже Светлана переехала в Сочи. Спокойную старость с мужем Юрием решили встретить в Рубцовске Алтайского края. Когда супруга не стала, Светлана решила переехать в Татарский район, но не в Новопервомайское, где жила мама, выбрала село рядом, в десяти километрах – Дмитриевку.

Общительная и жизнерадостная женщина ушла с головой в творчество, продолжала петь в самодеятельности на сцене местного Дома культуры.  

Для участия в отборочном туре шоу «Ты супер 60+» ей пришлось расширить репертуар, выучить четыре песни – Ваенги, Успенской, Кадышевой и Гурченко.

– Но в студии шоу мне предложили «Я родилась в Сибири», а начинала своё выступления с горлового пения, – сказала она.  

Сибирячке члены жюри аплодировали стоя. Зрители выкрикивали: «Молодец!».

Светлана прошла в финал «Ты супер 60+» на НТВ. Горсайту она рассказала, что исполнит песню Лепса. Съёмки программы состоятся 18 июня.

Ранее Горсайт сообщал, что Ваенга и Малинин на слепых прослушиваниях «Голос. 60+» выбрали жительницу Куйбышева.


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей