Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 13 апреля 2026

Психолог из Новосибирска рассказала, как не сдаться после диагноза «рак груди»

48-летняя Олеся Кошкина борется с серьёзным заболеванием — раком молочной железы. Всё началось с незаметного уплотнения, за которым последовали долгие годы поисков правильного диагноза. Как сейчас сибирячка противостоит онкологии — в материале Горсайта.

«Ничего не беспокоило»

Олеся работает психологом-тренером и психотерапевтом, исп...

Читать далее...
Медицина
13 апреля 2026 - 14:55
Поделиться

Минздрав ужесточил правила продажи трёх лекарств

Министерство здравоохранения России добавило эти препараты в список предметно-количественного учёта. Согласно приказу ведомства, новые правила продажи этих лекарств уже вступили в силу.

Фото: freepik.com, создано ИИ

Об этом сообщил портал «Стрела». 

Это установленный Минздравом список препаратов, оборот которых особо контролируют аптеки и медорганизации. Все операции с этими лекарствами регистрируются в специальных журналах. На это раз в ПКУ были включены противоэпилептическое средство «Габапентин», препарат «Баклофен», который используется для снижения мышечного тонуса при неврологических заболеваниях, а также обезболивающее «Дицикловерин»+«Парацетамол».

Ранее сообщалось, что врачи будут лечить новосибирцев от гриппа по новому стандарту.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: