Лента новостей









Медицина
21 января 2026 - 21:02
Поделиться

В Новосибирске начали поставку оборудования для новых поликлиник

В Новосибирске в строящиеся поликлиники №13 и №22 начали поставлять медицинское оборудование. Объекты возводятся по соглашению государственно-частного партнёрства с Группой «ВИС». Оборудование будет доставляться по мере готовности помещений.

Фото: официальный Telegram-канал Группы «ВИС»

На оба объекта уже привезли рентген-аппараты, маммографы и компьютерные томографы. В зданиях установили по шесть лифтов и основное инженерное оборудование. Поликлиника №13 готова на 85%, а №22 — на 80%.

Поликлиника №13 рассчитана на 967 посещений в смену и будет обслуживать 60 тысяч человек. В здании площадью более 12 тысяч квадратных метров ведётся чистовая отделка и монтаж противопожарной системы. Поликлиника №22 сможет принимать 907 пациентов в смену и обслуживать столько же жителей.

Основные строительные работы планируют завершить к концу первого квартала 2026 года. Однако остаются нерешённые вопросы с подъездными путями и подключением к городским тепловым сетям. Соглашение с Группой «ВИС» предусматривает строительство семи поликлиник до 2029 года.

Ранее Горсайт писал о том, что в Новосибирской области увеличилась популярность центров здоровья.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Автор: Анастасия Николаева
Агентство новостей ОТС-Горсайт

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: