Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 3 марта 2026

Волонтёр из Новосибирска рассказала, что происходит на Чёрном море после ЧП с мазутом

С момента ЧП на побережье Чёрного моря прошло более года. Но волонтёры по сей день продолжают спасать животных и расчищать территорию, так как недавно случилась новая волна выбросов нефти. О ситуации на курорте Горсайту рассказала новосибирская общественница Людмила Никифорова.

«Просеивали песок через мольберты, выхаживали птиц»

15 декабря 2024 года в Керче...

Читать далее...
Медицина
18 января 2026 - 21:43
Поделиться

В Новосибирске установили норматив прибытия скорой помощи

В России введён единый норматив времени прибытия скорой помощи к пациенту. Теперь медики должны приезжать на вызов в экстренной форме не более чем за 20 минут.

Фото: Рената Заверухина / Горсайт

В постановлении правительства уточняют, что в разных регионах страны этот норматив может быть изменён. Корректировки возможны в территориальных программах государственных гарантий бесплатной медицинской помощи.

Изменения могут быть связаны с транспортной доступностью населённых пунктов и плотностью населения. Также учитывают климатические условия и географические особенности регионов.

Эти факторы могут существенно влиять на скорость передвижения медицинского транспорта. Поэтому в некоторых субъектах Российской Федерации норматив может быть адаптирован.

Напомним, в Новосибирске вступают в силу новые правила индексации пенсий с 2026 года.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: