Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 28 февраля 2026

Кинолога из Новосибирска с агрессивной онкологией спасают жена и собаки

Роман Кучук болеет агрессивной формой рака, из-за чего находится в реанимации. Мужчина всю жизнь мечтал открыть кинологическую школу. И в 2025 году он это сделал. Но из-за плохого состояния пока не может дрессировать собак. Сейчас его дело продолжает жена Мария.

Болезнь «ударила» по самым важным органам

В 2023 году у 30-летнего Романа опухло...

Читать далее...
Наука
11 декабря 2025 - 17:59
Поделиться

Новосибирский академик Латышев получил Демидовскую премию

Директор Института физики полупроводников им. А. В. Ржанова СО РАН, академик Александр Латышев, стал лауреатом премии в области физики.

Фото: пресс-служба СО РАН

По данным пресс-службы вуза, столь высокую награду он получил за его значительный вклад в развитие физики полупроводников.

Александр Латышев известен в научном сообществе как автор и соавтор более 380 статей, многие из которых опубликованы в престижных международных журналах, таких как Nature и Physical Review. Его работы получили признание на мировом уровне.

Церемония вручения премии состоится 8 февраля в резиденции губернатора Свердловской области, в День российской науки. С прошлого года размер денежного вознаграждения для лауреатов увеличен до 2 миллионов рублей.

Напомним, ранее Горсайт писал, что археологи нашли древнее святилище в Новосибирской области.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: