Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 26 марта 2026

Врач из Новосибирска рассказал, как создаёт протезы для кошек и собак

Сергей Горшков — врач, который создаёт 3D-протезы для животных с ампутированными лапами. На его счету более 40 пациентов и 75 изготовленных протезов. О необычных случаях и редких пациентах он рассказал Горсайту.

Изучал срастание импланта с костью

Идея создания 3D-протезов для животных возник...

Читать далее...

Стройнадзор одобрил 15-этажную высотку на улице Кошурникова в Новосибирске

В Новосибирске завершилась реконструкция здания на улице Кошурникова, 24. Стройнадзор выдал заключение о соответствии объекта проектной документации.

Фото: Инспекция государственного строительного надзора Новосибирской области

Об этом сообщил государственный строительный надзор Новосибирской области. Здание, известное как комплекс «Апартвилль», изначально планировалось как учебный центр, но было преобразовано в 15-этажный гостиничный комплекс с подземной парковкой и трансформаторной подстанцией.

Строительство велось рядом с жилыми домами, что вызвало протесты местных жителей. В 2023 году новосибирцы проводили пикеты и направляли жалобы в прокуратуру и мэрию. Они требовали ограничить высоту здания до 5 этажей и соблюсти расстояния до жилых строений.

Несмотря на протесты, застройщик завершил работы. Заключение стройнадзора подтверждает соответствие объекта проектной документации и позволяет ввести его в эксплуатацию.

Ранее в материале Горсайта рассказали, что директора стройфирмы осудили за хищение 90 млн рублей.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: