Яндекс Дзен
Новосибирь

Новосибирские пожарные получили «серебро» за тушение «музея»

Соревнования среди сотрудников МЧС десятка регионов принесли второе место огнеборцам из Новосибирска. Им пришлось тушить пожар в «офисе» и «музее» и спасать людей и исторические ценности.  

Новосибирские пожарные получили «серебро» за тушение «музея»

Традиционные соревнования, посвященные пожарным и спасателям, погибшим при исполнении своего профессионального долга на Кубок памяти имени Петра Станкевича, прошли в Кемерово. За победу боролись более 50 огнеборцев из Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, Республик Башкортостан и Тыва, Кемеровской, Томской, Омской, Новосибирской, Челябинской, Архангельской областей. Новосибирск представляли пожарные 32-ой пожарно-спасательной части 3-го отряда ФПС ГПС Александр Остапчук и Игорь Огарко.

Пожарные боролись с огнём в «офисе» и «музее», спасали людей и ценности историко-культурного значения. Они успешно прошли этапы турнира и стали призерами в борьбе за звание «Лучшего звена газодымозащитной службы при проведении аварийной разведки и спасении пожарных».

– Организаторы, конечно, хорошо постарались, продуманно подготовили каждую локацию. В «музее» очень маленькие помещения и реально сработал такой неприятный фактор, как разрыв звена. А все газодымозащитники знают, что допускать этого ни в коем случае нельзя. Сориентировались и достойно прошли этап, - рассказал представитель команды ГУ МЧС России по Новосибирской области Александр Остапчук.

Новосибирские пожарные немного уступили команде из Архангельской области, но не дали шанса юргинским огнеборцам. С «серебром» вернулись домой.

Ранее Горсайт сообщал, что студенты-аграрии стали призёрами новосибирского конкурса пожарных дружин. Студенты Новосибирского аграрного университета осваивают основы пожарной службы. Добровольная дружина вуза заняла третье место в городском соревновании на кубок памяти ветерана противопожарной службы.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей