Яндекс Дзен
Регион

1,6 миллиарда рублей выделило правительство Новосибирску на строительство ЛДС

Правительство РФ выделило ещё 1,6 миллиарда рублей на строительство нового ледового дворца спорта. Об этом сообщается на сайте правительства России.

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о распределении федеральных субсидий. В документе говорится, что в ближайшие три года российские регионы получат 6 миллиардов рублей на создание спортивной инфраструктуры - 1,6 миллиарда получит Новосибирск.

"Из этой суммы более 1,6 млрд рублей пойдёт на завершение строительства многофункциональной ледовой арены в Новосибирске. Именно на этой площадке в 2023 году пройдут основные матчи первенства мира по хоккею среди юниоров. Здесь же состоятся торжественные церемонии открытия и закрытия чемпионата. В будущем на арене смогут проходить и другие крупные соревнования по хоккею, фигурному катанию и шорт-треку", - сообщается на сайте правительства РФ.

Также на сайте уточняется, что в прошлые годы на строительство ЛДС уже выделялось более 4,3 млрд рублей. Строительство арены идёт с 2019 года и завершится в 2022 году.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей