Яндекс Дзен
Регион

Жителей Доволенского и Усть-Тарского района штрафуют за курение

За шесть месяцев 2020 года наибольшее количество нарушений запрета курения табака в общественных местах зафиксировали в трёх районах Новосибирска и двух по области. Всего за полгода - с января по июнь - сотрудники полиции пресекли 183 нарушения.

По данным РБК, в Новосибирске шесть месяцев текущего года наибольшее количество нарушений запрета курения табака в общественных местах зафиксировали в Октябрьском районе – 39, Железнодорожном – 28, а в Ленинском - 27.

Кроме того, на штрафы за курение в неположенном для этого месте попали жители Доволенского и Усть-Тарского районов Новосибирской области - в МВД выявили в районах 29 и 22 нарушения соответственно.

Всего с января по июнь полицейские пресекли 183 нарушения, что на 318 меньше, чем в первом полугодии 2019 года. Общая сумма штрафов составила 87 тысяч рублей.

Курильщикам-нарушителям по закону «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» грозят штрафы от 500 до 1000 рублей за курение на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, или от двух до трех тысяч рублей за курение на детских площадках.

Алина Шефер; фото pixabay

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей