Яндекс Дзен
Регион

Пивнушки в жилых домах в Новосибирской области прикроют на ночь

Законопроект, запрещающий торговать алкоголем заведениям, расположенным на первых этажах жилых домов с торговой площадью менее 50 квадратных метров приняло во втором чтении Законодательное собрание Новосибирской области. Теперь магазинам, где продают алкоголь, придётся менять график работы или расширяться, чтобы соответствовать новым условиям.

Законопроект, запрещающий торговать алкоголем заведениям, расположенным на первых этажах жилых домов с торговой площадью менее 50 квадратных метров, приняло во втором чтении Законодательное собрание Новосибирской области. Отметим, в Новосибирской области уже действует запрет на продажу алкоголя с 22:00 до 9:00 в жилых домах. Владельцы торговых точек прибегали к хитростям, чтобы продавать алкоголь и ночью.

Ночью алкоголь в жилых домах разрешено продавать предприятиям общепита. Поэтому, в некоторые магазины руководители ставят один-два столика для посетителей и микроволновую печь, чтобы называть себя «бар» или «закусочная».

В пояснительной записке к документу указано, что больше половины предприятий общественного питания в Новосибирске имеющих лицензии, расположены на первых этажах или в цокольных помещениях жилых домов.

Алина Шефер; фото pixabay
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей