Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 24 августа 2026

Архангел с фонарём во мраке: как незрячий музыкант из Новосибирска создал группу

Александру Пасичнику 36 лет. Интерес к музыке у него возник ещё в детстве, но серьёзное увлечение началось позже. Перед началом 11-го класса новосибирец потерял зрение из-за несчастного случая, однако творчество не бросил. Сегодня он руководит собственной группой, через песни рассказывая «страшные сказки» и обнажая человеческие души. Подробнее — в материале Горсайта.

«Учился гитаре с помощью диктофона»

Александр не был ребёнком, которого родители...

Читать далее...

Шесть школ по ГЧП построят в Новосибирской области

Опыт Новосибирской области строительства школ по модели ГЧП одобрил федеральный министр. Объекты образования по такой модели будут строить у нас и впредь. Об этом стало известно на Петербургском экономическом форуме.

Новосибирская область одной из первых в стране приняла участие в проекте создания школ с использованием механизмов государственно-частного партнерства, сообщил министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов. Об этом он заявил в ходе Петербургского международного экономического форума.

По итогам отбора проектов в Новосибирской области будут построены шесть новых объектов образования, отвечающих самым современным требованиям.

Кроме того, вице-президент по развитию Группы компаний «Просвещение» Павел Зенькович отметил, что совместно с Новосибирской областью были отработаны механизмы по реализации данного проекта и на сегодняшний день НСО является лидером в стране по количеству создаваемых мест в новых школах.

- Мы используем все возможности, принимаем участие во всех программах для того, чтобы строить школы. Мы участвуем в первом этапе нового проекта и увеличим строительство школ по концессионной ГЧП-модели. Заявили шесть школ – и все шесть объектов прошли предварительный отбор. Сейчас стартует этап активной реализации строительства, со стороны министерства Просвещения России нами получена поддержка. Запускается конкурс на второй и третий этапы программы, на 2022-2024 годы, мы будем готовить материалы на эти этапы, - заявил Губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Правительство области, фото правительство НСО

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: