Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 19 августа 2026

«Думали, это мозоль»: жительница Новосибирска борется с саркомой мягких тканей

Ирина Лавренюк, 52-летняя заведующая отделом научной библиотеки НГУ, с конца 2025 года ведет борьбу с серьёзным диагнозом — саркомой мягких тканей. Всё началось с странного уплотнения на стопе, но перешло в рак. История женщины — в материале Горсайта.

Рецидив спустя 30 лет

Впервые опухоль у Ирины обнаружили ещё в 1992 году, когда ...

Читать далее...

Шесть школ по ГЧП построят в Новосибирской области

Опыт Новосибирской области строительства школ по модели ГЧП одобрил федеральный министр. Объекты образования по такой модели будут строить у нас и впредь. Об этом стало известно на Петербургском экономическом форуме.

Новосибирская область одной из первых в стране приняла участие в проекте создания школ с использованием механизмов государственно-частного партнерства, сообщил министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов. Об этом он заявил в ходе Петербургского международного экономического форума.

По итогам отбора проектов в Новосибирской области будут построены шесть новых объектов образования, отвечающих самым современным требованиям.

Кроме того, вице-президент по развитию Группы компаний «Просвещение» Павел Зенькович отметил, что совместно с Новосибирской областью были отработаны механизмы по реализации данного проекта и на сегодняшний день НСО является лидером в стране по количеству создаваемых мест в новых школах.

- Мы используем все возможности, принимаем участие во всех программах для того, чтобы строить школы. Мы участвуем в первом этапе нового проекта и увеличим строительство школ по концессионной ГЧП-модели. Заявили шесть школ – и все шесть объектов прошли предварительный отбор. Сейчас стартует этап активной реализации строительства, со стороны министерства Просвещения России нами получена поддержка. Запускается конкурс на второй и третий этапы программы, на 2022-2024 годы, мы будем готовить материалы на эти этапы, - заявил Губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Правительство области, фото правительство НСО

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: