Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 24 марта 2026

Учитель физкультуры из Новосибирской области рассказала, как стала моделью

26-летняя Мария Вагайцева из Искитима днём трудится учителем физкультуры, а вечером — моделью и блогером. О том, как к этому относятся родителей детей и что пишут хейтеры — в материале Горсайта.

«Дети пытаются подражать мне»

Мария работает в школе четвёртый год классным руко...

Читать далее...
Образование
2 сентября 2024 - 13:06
Поделиться

Андрей Травников посетил уникальную школу-интернат в День знаний

Сегодня, 2 сентября, губернатор Новосибирской области принял участие в праздновании Дня знаний и торжественном открытии обновлённой школы-интерната с углублённым спортивным профилем.

Фото: правительство Новосибирской области

В своём поздравлении учащихся и педагогов глава региона подчеркнул значимость модернизации учебного заведения.

«Школа обрела вторую жизнь, и я рад встретиться с её талантливым коллективом. Здесь воспитываются будущие чемпионы, которые, я уверен, прославят нашу область», — отметил губернатор.

DSC_0062.jpg

Андрей Травников выразил надежду, что ученики, получая качественное образование и спортивную подготовку, станут выдающимися спортсменами.

В рамках визита губернатору продемонстрировали обновлённые учебные и спортивные помещения школы, которая была основана более 60 лет назад и с тех пор выпустила множество известных спортсменов. На сегодняшний день здесь обучаются 437 учеников, которые представляют пять спортивных федераций.

DSC_0209.jpg

«Школа-интернат — это не только центр подготовки спортсменов, но и место, где каждый ученик получает глубокие знания. Здесь созданы все условия для гармоничного развития личности», — отметил Андрей Травников.

В 2024 году в рамках государственной программы «Развитие образования» на ремонт школы выделили выделено 63 миллиона рублей. Из них 52 миллиона вложили в капремонт, а на 11 млн закупили необходимое оборудование.

Фото: правительство Новосибирской области

Напомним, 8 000 новосибирцев побывали на «Линейке Первых», которая проходила  на Михайловской набережной.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: