Яндекс Дзен
Образование

Более половины родителей Новосибирска поддерживают организацию школьных театров

Каждый второй новосибирец выступает за создание школьных театров в учебных учреждениях. Каждый пятый против.

Более половины родителей Новосибирска поддерживают организацию школьных театров

Фото: правительство НСО

По данным опроса, который проводил сервис SuperJob, 53% новосибирцев одобряют инициативу о создании школьного театра. Среди родителей, чьи дети учатся в школе, показатель ещё выше - 62%.  Женщин среди сторонников больше, чем мужчин. Школьные театры одобряют 71% женщин и 64% мужчин.

Против школьной творческой самодеятельности выступили 18% новосибирцев, а родителей 17%. Свою позицию опрошенные выразили тем, что дети и педагоги слишком перегружены, также они считают, что необходимо решать школьные вопросы, связанные с организацией учебного процесса и его материальным обеспечением. Основную долю опрошенных составляют семьи, в которых есть старшеклассник, их количество составило 46%.

Ранее Горсайт опубликовал результаты опроса, которые показали, что подготовка к ЕГЭ и ОГЭ в Новосибирске стоит от 3 200 рублей в неделю. Большинство выпускников, как правило это ученики девятых и 11 классов, чаще всего готовятся к экзаменам с помощью частных репетиторов. Каждый второй родитель утверждает, что его ребёнок-девятиклассник берёт частные уроки.

Наибольшей популярностью среди выпускников обладают репетиторы по обязательным для сдачи предметам, таких как алгебра, геометрия и русский язык.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей