Яндекс Дзен
Образование

Будущим педагогам читал лекции помощник прокурора в Карасукском районе

Сотрудник прокуратуры пришёл в Карасукский педагогический колледж, чтобы проверить знания истории о Великой Отечественной войне и о героях СССР из Карасука.

Необычная встреча у студентов Карасукского педагогического колледжа прошла 13 мая. В учебном заведении с проверкой пришёл помощник прокурора Карасукского района Расул Актыкбаев. Он проверил знания истории, касающиеся Великой Отечественной войны. Напомнил будущим педагогам физической культуры и дополнительного образования первых и третьих курсов о героях Советского Союза из Карасука.

Коснулся помощник прокуратуры и его основной темы, связанной с защитой прав человека. Тем более что роду деятельности будущие педагоги уже работают с детьми школьного возраста в период прохождения педагогической практики и должны знать о правах, обязанности и ответственности для несовершеннолетних.

Расул Актыкбаев службу в прокуратуре выбрал по примеру своего дяди – следователя прокуратуры. Молодой человек с юридическим образованием начинал карьеру в карасукской транспортной прокуратуре в 2007 году, позже перешёл в районную. Его основное направление как помощника прокурора – поддерживать в суде государственное обвинение. Свою службу лёгкой не называет. Говорит, что сложно и интересно работать с грамотными адвокатами, задача которых найти выходы и лазейки, ошибки следствия и увести подсудимого от ответственности. Но за двенадцать лет службы оправдательных приговоров у него ещё не было.

Одно дело подготовить речь и выступить в зале суда, другое – говорит с юношами и девушками.

– Не так давно мы, коллектив прокуратуры Карасукского района, приняли участие в праздновании Дня Победы. Возложили цветы к памятнику воинам Великой Отечественной войны. Поэтому посчитали своим долгом встретиться с практически взрослыми людьми – студентами местного педагогического колледжа. Лекцию провёл в рамках патриотического воспитания. Но завершил информированием ребят о правилах и ответственности несовершеннолетних. Об этом они должны знать, ведь вскоре возложат на себя ответственность в воспитании и обучении наших детей, – рассказал помощник прокурора.

прокуратура.jpg



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей