Яндекс Дзен
Образование

Часть масштабного всероссийского марафона «Новые горизонты» пройдёт в Новосибирске

Масштабный марафон «Новые горизонты» пройдёт в России. Мероприятие можно будет смотреть онлайн. Также в Новосибирске будет форум «Ментальное здоровье» от организаторов марафона «Новые горизонты».

В России с 17 по 19 мая пройдёт Просветительский марафон «Новые горизонты» Российского Общества «Знание». Принять участие сможет любой желающий нашей родины, в том числе и жители Новосибирской области.

Желающие смогут посетить форум лично в своём городе благодаря проекту «Умный маршрут». Это выездные форумы с участием ученых, историков, предпринимателей, спортсменов, психологов, финансистов, деятелей искусства и многих других специалистов. Они путешествуют по всей России на автобусе. Остановки для выступлений спикеров можно посмотреть по ссылке.

В Новосибирске пройдёт форум «Ментальное здоровье» от Российского Общества «Знание». Он состоится 30 марта в 11:20 на улице Каменской, дом 52/1. Эксперты расскажут, как борются со стрессом врачи скорой помощи, которые каждый день принимают жизненно важные решения, а также расскажут, как самому победить стресс.

С организаторами сотрудничают более 70 крупных компаний. Среди них «Росатом», «Роскосмос», VK и многие другие компании из разных сфер.

В этом году главный акцент будет сделан на экономике, бизнесе, науке и технологиях, культуре и спорте. Спикерами станут Министр иностранных дел Сергей Лавров, Министр финансов Антон Силуанов, пресс-секретарь Президента Российской Федерации — Дмитрий Песков, председатель правительства Дмитрий Чернышенко и многие другие известные личности в разных сферах. Трансляцию можно посмотреть на сайте «Знания» или в сообществе соцсети «ВКонтакте».

- Мы используем очень разные форматы и постоянно экспериментируем, пробуем что-то новое. Спикеры «Знания» проводят не только лекции, но и мастер-классы, практикумы, стратегические сессии, просмотры фильмов, а после этого неформальное общение, интерактивные игры. Недавно, например, мы запустили федеральный молодёжный проект «Учёный говорит», где внедрили формат экскурсий в научные лаборатории и даже словесных баттлов, как в хип-хопе и рэп-культуре. Только у нас в умении эффектно, остроумно выступить и завоевать аудиторию состязаются не танцоры и певцы, а учёные и исследователи. Они показывают ребятам, что наука — это не скучно, — рассказал гендиректор Российского Общества «Знание» Максим Древаль.

Для старшеклассников организовали интеллектуально-спортивные просветительские игры. Они начались ещё месяц назад. Дети со всей страны соревнуются в областях истории, культуры России. На данный момент ребята из 85 регионов нашей страны (по шесть человек от каждого) приедут на марафон. Выигравшие смогут послушать выступления выдающихся спикеров со всей страны и пообщаться с ними в неформальной обстановке.

Пять точек для вещания выбрали на ВДНХ в Москве, в студии Общества «Знание» в Москве и Сочи, в санкт-петербургском «Экспофоруме», в подмосковье.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей