Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 1 июля 2026

Мифы о такси: блогер из Новосибирска развенчивает стереотипы о профессии

24-летний Мурод Темурзода работает в такси с 2023 года. Параллельно он ведёт блог, где рассказывает о курьёзных случаях и стереотипах, связанных с профессией. Парень поделился с Горсайтом историями из жизни, объяснил, как находит подход к клиентам и рассказал о реакции аудитории.

«Оскорбляли из-за стоимости»

Интерес к соцсетям у новосибирца появился ещё во вр...

Читать далее...

Два новосибирских вуза вошли в рейтинг по зарплатам выпускников

Новосибирский государственный университет экономики и управления и Новосибирский государственный университет заняли 11 место в рейтинге вузов России по зарплатам выпускников в сфере экономики и финансов.

Фото: Горсайт

По данным SuperJob, в исследовании учитывали данные о выпускниках 2020–2025 годов. Средняя зарплата молодых специалистов из двух новосибирских вузов составляет 125 тысяч рублей в месяц.

Выпускники Новосибирского государственного университета экономики и управления увеличили свои доходы на 10 тысяч рублей за год. В городе остаются работать 71% специалистов.

Новосибирский государственный университет поднялся на одну позицию в рейтинге. Зарплаты его выпускников выросли на 15 тысяч рублей. В Новосибирске остаются 69% молодых специалистов.

Ранее новосибирские вузы вошли в топ-20 по уровню зарплат выпускников в сфере в IT.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: