Парализованная жительница Краснодара родила двоих детей и объехала 10 стран
Новосибирский кузнец рассказал, как создать дамасскую сталь и меч короля Артура
Владислав работает кузнецом с 2008 года, начав свой путь в 20 лет. ...
Новое образовательное учреждение возводят на улице Большой в Ленинском районе. Строители уже занимаются устройством внешних и внутренних инженерных коммуникаций, монтируют окна, ведут внутреннюю отделку и благоустраивают территорию.
Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области
Об этом сообщили в правительстве региона.
По словам министра строительства Новосибирской области Дмитрия Богомолова готовность здания составляет около 50%. Школу возводит компания «Спецстрой». Работы идут в рамках государственно-частного партнёрства под контролем регионального правительства.
Всего в Новосибирске строится шесть школ, в которых создадут 5 775 новых мест для учеников. В ближайшие три года в области планируют построить ещё 15 школ, что обеспечит почти 10 тысяч дополнительных учебных мест.
Кроме того, до 2037 года в регионе с привлечением внебюджетных средств построят 14 школ и 24 детских сада. На эти цели выделено более 29 млрд. рублей.
Ранее стало известно, что крупнейшую за Уралом музыкальную школу откроют в Новосибирске.