Лента новостей









Это интересно
Юрий Бессмельцев 9 февраля 2026

Новосибирский бортпроводник открыла секреты работы в День гражданской авиации

Старший бортпроводник Елизавета Ерохова в День гражданской авиации, который отмечают 9 февраля, рассказала о буднях экипажа авиалайнера. Что чаще всего забывают на борту самолёта, как перевозят животных и необычные грузы, и как поступить, если пассажир не говорит по-русски – в материале Горсайта.

Бортпроводник — это ни в коем случае не летающая официантка, это специалист высокой квал...

Читать далее...

Глава Союза отцов НСО высказался об обязательстве учителей мониторить соцсети школьников

В стране обсуждают возможность введения мониторинга соцсетей школьников учителями. Эксперимент уже начался в Татарстане, где педагогов обязали следить за чатами и аккаунтами учеников.

Фото: ru.freepik.com/сгенерировано ИИ

Как сообщил Telegram-канал Mash, в Татарстане родителей попросили предоставить информацию об аккаунтах детей, включая номера телефонов и ссылки на страницы в соцсетях. Доступ к этим данным будет ограничен, их смогут просматривать только администраторы, классные руководители и сотрудники центра по мониторингу.

Администрация школ считает, что раннее выявление подозрительного контента поможет предотвратить чрезвычайные ситуации. Однако в Новосибирске к этой инициативе относятся с осторожностью.

Лидер Союза отцов Новосибирской области Сергей Майоров прокомментировал ситуацию.

«Цель благая, но главное, как её воплотить. Где учителю взять эти часы, в сутках их 24, а нагрузка у многих уже сейчас не маленькая, люди работают на двух трёх классах», — пояснил он в беседе с Om1 Новосибирск.

Майоров подчеркнул, что без решения вопросов рабочего времени учителей и оплаты за новые задачи мониторинг может стать бюрократической повинностью. Он добавил, что родители также должны участвовать в этом процессе.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: