Яндекс Дзен
Образование

Как будут работать детсады в нерабочие дни в Новосибирской области

В Правительстве Новосибирской области назвали точную дату начала школьных каникул в Новосибирской области и определили режим работы дошкольных образовательных учреждений в нерабочие дни.

Детсады: режим дежурных групп

Нерабочие дни, объявленные Указом Президента России с 30 октября по 7 ноября, напомним, не коснутся предприятий непрерывного производства и жизнеобеспечения. В прежнем режиме будут работать врачи, правоохранительные органы, коммунальщики и так далее. Для того, чтобы те, кому придется работать в эти дни, не переживали за то, куда пристроить своих детей, детские сады в регионе будут работать 1,2 и 3 ноября. Напомним, 4 ноября – День народного единства – это праздничный день. Пятница, 5 ноября, также в любом случае была бы выходным днём, поскольку ранее постановлением Правительства был осуществлён перенос выходного с субботы, 2 января.

– Для дошкольников 1, 2 и 3 ноября в детских садах будут открыты дежурные группы. В настоящее время проводится мониторинг потребности по количеству необходимых мест в таких группах, – сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области.

Нерабочие дни = школьные каникулы

В школах Новосибирской области 30 октября начинаются осенние каникулы, которые продлятся до 7 ноября.

Как отметил замминистра образования Новосибирской области Владимир Щукин, у подавляющего большинства образовательных организаций региона дни, объявленные нерабочими, совпадают с каникулярным периодом – с 30 октября по 7 ноября.

Для школ, у которых 30 октября было учебным днём, занятия рекомендуется перенести на другие дни.

Для профессиональных образовательных организаций региона 1, 2 и 3 ноября также объявляются нерабочими. 



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей