Яндекс Дзен
Образование

Карантин в школах Новосибирской области закончится 21 февраля

Общешкольный карантин по коронавирусу в Новосибирской области завершится в понедельник, 21 февраля. В этот день учащиеся 5-8 классов вновь сядут за парты, выйдя с дистанционного обучения на очное.

Члены Оперативного штаба Новосибирской области обсудили вопрос завершения общешкольного карантина по кронавирусу, а также безопасного выхода учащихся на занятия. Заседание провёл заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Нелюбов.

Он отметил, что в данное время наблюдается тенденция по снижению заболеваемости COVID-19 среди школьников.

– Ситуацию анализировали совместно с министерством здравоохранения Новосибирской области. Члены оперативного штаба подтверждают выход из всеобщего школьного карантина всех учащихся общеобразовательных организаций, – сообщил Сергей Нелюбов.

Он отметил, что важно неукоснительно соблюдать все необходимые требования. В том числе усиление фильтров на входе в общеобразовательных организациях, дезинфекцию помещений. Кроме того, детей с признаками ОРВИ предлагается отстранять от занятий.

Поэтапный выход из общешкольного карантина по коронавирусу в Новосибирской области начался в начале этой недели, 14 февраля. С каникул вышли ученики первых классов, а с дистанционного на очный формат обучения перешли 9 и 10-е классы.



ПОДЕЛИТЬСЯ:

Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Смотрите также

Лента новостей