Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 14 октября 2026

«В косплее дорого всё»: сибирячка рассказала, сколько стоит создать костюм

33-летняя Ксения Канда занимается косплеем с 2012 года. В обычной жизни она работает интернет-маркетологом. Сибирячка рассказала Горсайту, почему на создание одного костюма могут уходить годы и сколько это стоит.

«Косплей быстро перерос в часть жизни»

Впервые с косплеерами Ксения столкнулась ...

Читать далее...

Краснодарские абитуриенты хотят стать айтишниками, юристами и терапевтами

Эксперты также отмечают рост числа заявлений на поступление в местные вузы. Они связывают это с возможностью дистанционной подачи документов и экономическими факторами. Родители хотят сократить расходы на обучение и проживание детей.

Фото: Горсайт

Наибольшей популярностью у краснодарских абитуриентов пользуются направления в сфере информационных технологий, юриспруденции и медицины. Об этом сообщили в пресс-службах университетов.

В КубГТУ отмечают рост интереса к инженерным и ИТ-специальностям.

«На программы бакалавриата и специалитета подано более 60 тысяч заявлений, что на 30% больше, чем в прошлом году», – рассказали в вузе.

В КубГУ самый высокий конкурс зафиксирован на юридическом факультете. На одно бюджетное место подано более 500 заявлений. Также популярностью пользуются педагогические направления с изучением иностранных языков, пишет «КП»-Кубань».

В КубГМУ традиционно лидируют специальности «Лечебное дело», стоматология и педиатрия. Всего в вуз подано более 30 тысяч заявлений на все уровни образования.

Ранее Новосибирск вошёл в топ-5 городов России по числу поступивших в вузы.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: