Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 23 июня 2026

Новосибирская художница создаёт мозаику для музеев по всему миру

Аделаида Рош уже почти девять лет занимается мозаикой, доказывая, что этот вид искусства выходит далеко за рамки декора ванных комнат или кухонных фартуков. Работы новосибирской мастерицы хранятся в частных коллекциях и музеях по всему миру — от Италии до Мексики. Подробнее о её пути — в материале Горсайта.

От бумажных коллажей до итальянской школы

Увлечение Аделаиды началось со школьны...

Читать далее...

Крупнейшую школу искусств построят в Новосибирской области по нацпроекту

Планируется, что новая школа появится в рабочем посёлке Ордынское к концу 2028 года. По словам министра строительства Новосибирской области Дмитрия Богомолова, она станет важным культурным центром для местных жителей.

Фото с сайта правительства Новосибирской области

Как сообщили в правительстве региона, проект будет реализован в рамках нацпроекта «Семья» и региональной программы «Развитие культуры». 

Площадь нового трёхэтажного здания школы составит более 5000 кв. м, там оборудуют два зрительных зала на 240 и 70 мест, библиотечно-информационный центр, а также помещения для занятий музыкой, хореографией, живописью, театральным искусством и декоративно-прикладным творчеством.

Ранее Губернатор Травников проверил ход работ в музыкальной школе в Академгородке.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: