Яндекс Дзен
Образование

«Лаврентьевская карта» может появиться и в других регионах России

На данный момент аналог «Пушкинской карты» для аспирантов и молодых учёных действует на территории только одного субъекта Российской Федерации – Новосибирской области. Но в ближайшее время участниками программы могут стать и другие регионы страны.

«Лаврентьевская карта» может появиться и в других регионах России

Фото: ГПНТБ СО РАН

В эфире программы «Регион LIVE» на Телеканале ОТС заместитель губернатора Новосибирской области Ирина Мануйлова рассказала, что программу «Лаврентьевская карта» планируют анонсировать на федеральном уровне в Министерстве культуры России.

– Сегодня, когда вся страна смотрит на учёных, опирается на достижения, на технологии, на науку, когда указом Президента в стране объявлено 10-летие науки и технологий, поддержать молодых учёных тем более в такой сфере как культура, мне кажется, это очень достойно и правильно, – поделилась замгубернатора Ирина Мануйлова.

Напомним, что «Лаврентьевская карта» была разработана по поручению главы Новосибирской области Андрея Травникова после того, как молодые учёные посетовали на то, что, когда аспирантам исполняется 23 года, они теряют право пользоваться «Пушкинской картой».

Ранее ОТС-Горсайт сообщал, что первые «Лаврентьевские карты» вручили молодым новосибирским учёным. Их обладателями стали семеро аспирантов, обучающихся в ГПНТБ СО РАН.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей