Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 4 февраля 2026

Жительница Новосибирска рассказала, как покорила жюри шоу «Голос»

38-летняя Елена Дородных поразила наставников шоу «Голос» на Первом канале, перепев легендарную песню Кристины Агилеры «Fighter». Почти сразу к ней повернулись Владимир Пресняков, Анна Асти и Ильдар Абдразаков. О страхах на сцене и конкуренции девушка рассказала Горсайту.

Поразил тембр Фредди Меркьюри

Елена увлеклась музыкой ещё в детстве, когда в 7 л...

Читать далее...

Министр образования региона ушёл в отставку перед Днём знаний

Перед началом нового учебного года министерство образования Новосибирской области покинул Сергей Федорчук. Уже известна новая кандидатура на пост министра.

Правительство Новосибирской области

Министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук подал в отставку. Более пяти лет он занимал пост руководителя министерства.

– Мы приняли совместное решение, что пора что-то менять в жизни и в биографии. Сергей Владимирович уходит с поста, но не уходит из сферы образования и воспитания, – прокомментировал губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

В телеграм-канале «Новосибирь» указан кандидат на пост министра.

Возглавить министерство образования может Мария Жафярова. В данный момент она руководит Новосибирским педагогическим колледжем №1 им. А.С. Макаренко.

В минобразовании она трудилась на посту заместителя министра.

Ранее Горсайт сообщал, что школам Китая показали потенциал Новосибирской области в сфере образования. 

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: