Яндекс Дзен
Образование

На открытом воздухе пройдут линейки 1 сентября в Новосибирской области

Первое сентября отпразднуют в очном формате в Новосибирской области. Такое решение принято в связи со снижением заболеваемости COVID-19.

Торжественные линейки на первое сентября в школах Новосибирской области пройдут в очном формате. Об этом сообщил губернатор Новосибирской области Андрей Травников в прямом эфире «Радио России Новосибирск».

— Мы планируем проведение торжественных линеек, но, как в прошлом году, с некоторыми ограничениями. — сказал губернатор. 

Образовательные учреждения при этом должны соблюдать противоэпидемиологические меры: встреча школьников, родителей и учителей пройдёт только на свежем воздухе, а все посетители старше 18 лет должны быть в медицинских масках. При этом для каждого класса организуют отдельное мероприятие.

— В таком режиме начинаем новый учебный год и смотрим на ситуацию. Если только увидим ухудшение обстановки – вполне возможно, будем принимать какие-то дополнительные решения. На данный момент основная задача – вакцинирование, – подчеркнул губернатор.

Добавим, детский омбудсмен Анна Кузнецова также поддержала очный формат начала нового учебного года. Позицию уполномоченного разделяет Минпросвещения РФ: первого сентября дети придут в классы и встретятся со своими учителями.

—Наша позиция: первого сентября все дети должны прийти в школу. Никаких дистанционных форматов быть не должно, — сказала Анна Кузнецова.

Александр Корепанов

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей