Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 13 февраля 2026

Девушки рассказали, как переехали в Новосибирск ради любимого человека

Любовь всегда была не только источником вдохновения, но и смелых поступков. Горсайт рассказывает о самоотверженных женщинах, готовых разделить со своим возлюбленным любую судьбу, в том числе уехать за ним в Сибирь.

Мама не пускала

result_5212948957489729734.jpg Читать далее...

НГУ и НГУЭУ вошли в рейтинг вузов с самыми высокими зарплатам выпускников

Сервис SuperJob опубликовал рейтинг российских вузов по зарплатам выпускников 2019–2024 годов в сфере экономики и финансов. В список вошли НГУЭУ и НГУ.

Фото: телеканал ОТС

На первом месте рейтинга оказался МГИМО, где выпускники зарабатывают в среднем 200 000 рублей в месяц, что на 11% больше, чем годом ранее.

Второе место занял НИУ ВШЭ с зарплатой 190 000 рублей, увеличившейся на 9%.

МГУ поднялся на третье место, его выпускники получают 180 000 рублей, что на 19% больше, чем в прошлом году.

Новосибирский государственный университет экономики и управления «НИНХ» занял 11-е место. Средняя зарплата его выпускников составляет 115 000 рублей, увеличившись на 10 000 рублей за год. Большинство выпускников остаются работать в Новосибирске.

Новосибирский национальный исследовательский государственный университет занял 12-е место. Выпускники-экономисты получают в среднем 110 000 рублей в месяц, что также на 10 000 рублей больше, чем годом ранее. 86% выпускников продолжают работать в родном городе.

Всего в рейтинг вошли 57 вузов из 40 городов России. Исследование охватило как классические, так и профильные экономические университеты.

Ранее аналитики назвали новосибирские вузы с самыми высокими зарплатами выпускников в IT.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: