Лента новостей









Новая школа готова принять больше тысячи детей в Бердске

В новую школу в микрорайоне Южный уже 1 сентября за парты сядут за парты 1 100 детей. Губернатор Андрей Травников во время поездки в Бердск проконтролировал готовность учреждения к началу занятий.Снимок2.JPG

- Важно, что параллельно со строительством школы была проведена работа по строительству и ремонту дорог, тротуаров к ней, по освещению и благоустройству территории. Школа станет хорошей основой для создания современного образовательного центра, - подчеркнул Андрей Травников.

- Инфраструктура этого района будет развиваться, формируется целый образовательный городок, в следующем году здесь построят второй детский сад. Но самое главное, кроме инфраструктуры, есть коллектив, опыт, видение как развивать этот образовательный центр, - передает слова губернатора пресс-служба НСО.

Снимок4.JPG

- Это будет второе здание известного лицея номер 6. Все что накоплено там, все традиции, которые были, мы будет транслировать сюда. Думаю, что все у нас получится, – отметила депутат Законодательного Собрания Новосибирской области, директор МАОУ «Лицей № 6» Зоя Родина.

Снимок3.JPG

- Бердск – это территория, которая притягивает всех. Не только жителей Новосибирской области, но и Алтая, Кемерово, многие люди, которые отработали на Севере, их у нас много в Бердске, они приезжают, покупают жилье. Поэтому сфера образования просто необходима, мы обязаны ее развивать. Мы со своими коллегами участвовали в помощи этой школе, по дорогам и всему остальному. Мы обязаны строить садики, школы, чтобы Бердск развивался, – подчеркнул Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив.

Напомним, что в конце 2018 года на личном приёме жители микрорайона Южный попросили Губернатора решить вопрос с обеспечением транспортной доступности новых объектов образования – школы и детского сада. По поручению главы региона были проведены все необходимые работы: построен дорога и тротуары к зданию, проведены работы по благоустройству и освещению территории.

Школа в микрорайоне Южный Бердска построена рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Строительство началось 2017 и вот теперь закончено. Здание школы спроектировано и построено с учетом возможности обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.

Добавим, что в прошлом году в микрорайоне Южный сдан в эксплуатацию новый детский сад, построенный в рамках национального проекта «Демография». Всего же в прошлом году в регионе в рамках этого нацпроекта были сданы 17 детских садов, в этом планируется 19 — на 3 570 мест, из них 1 175 мест для детей до трёх лет. Также в прошлом году введены в эксплуатацию шесть школ, еще шесть на 5200 мест будут сданы до конца года, - информирует пресс-служба региона.

Пресс-служба НСО, фото администрации НСО.

 

 

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: