Бывшего сотрудника мэрии Новосибирска будут судить за сумку из крокодила
Новосибирский блогер собирает миллионы просмотров на видео о рыбалке
36-летний Егор работает индивидуальным предпринимат...
Соответствующий закон приняли в Госдуме. Он вступит в силу с сентября 2026 года. Об этом сообщили в пресс-службе партии «Единая Россия».
Фото: пресс-служба партии Единая Россия
Председатель комитета по молодёжной политике Артём Метелев отметил, что новый закон — важная мера поддержки.
«В российских вузах будут созданы семейные блоки, квартиры и комнаты, которые в приоритетном порядке будут предоставляться молодым и студенческим семьям. Об этом нас спросили сами студенты, мы их услышали», — сказал он.
В Новосибирской области по народной программе партии в 2026 году отремонтируют три общежития: № 1 технического госуниверситета и № 7, 8 Сибирского госуниверситета инженерии и биотехнологий.
«Активисты „Молодой Гвардии Единой России“ регулярно следят за ходом капитального ремонта. Уже сейчас особое внимание уделяется размещению семейных студентов. Для них выделяются отдельные блоки», — рассказал руководитель новосибирского регионального штаба Данил Лузгин.
По его словам, к 2027 году обновлённые общежития смогут принять более 1000 человек, включая студенческие семьи. Учтены основные запросы будущих жильцов.
Напомним, в НСО поддержка многодетных семей вышла на качественно новый уровень.