Яндекс Дзен
Образование

Новосибирский госуниверситет опубликовал визуализацию новых корпусов

Еще в этом году в Академгородке начнутся подготовительные работы для возведения первого объекта нового кампуса НГУ, на сайте вуза опубликовали визуализацию аудиторий проектируемых зданий.

Первым начнут возводить корпус поточных аудиторий со студенческим проектным центром, научной библиотекой и переходом. А в I квартале 2023 года начнется строительство научно-исследовательского центра и учебно-научного центра Института медицины и психологии В. Зельмана НГУ.

КПА Проектный центр.jpg

Корпус поточных аудиторий рассчитан на 1580 студентов. В здании будут размещаться помещения библиотеки (в том числе читальные залы), четыре поточных аудитории, а также студенческий проектный центр на 300 человек. Ранее у Новосибирского государственного университета не было собственного корпуса для занятия наукой. С появлением научно-исследовательского центра около 180 ученых в смену смогут заниматься исследованиями в области биологии, генетики, химии и других.

КПА Читальный зал научной литературы.jpg

В главном здании учебно-научного центра Института медицины и психологии НГУ будут как аудитории для лекций и семинаров, так лаборатории, и крупнейший в Сибири симуляционный центр. Корпус рассчитан на 700 студентов.

УНЦ ИМПЗ Внутренний двор.jpg

Напомним, ранее мы рассказывали, как будет выглядеть новый учебный корпус СУНЦ НГУ.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей