Лента новостей









Это интересно
Юрий Бессмельцев 10 марта 2026

Пьесу новосибирского драматурга Степновой украли в Испании

Один из самых востребованных спектаклей «Плохие девчонки» с ведущими российскими актрисами театра и кино был украден и незаконно поставлен в Барселоне и Валенсии.

Творчество новосибирского драматурга Ольги Степновой давно пользуется популярностью не только...

Читать далее...

Новосибирцам стало известно о повышении минимальных баллов ЕГЭ

С 2026/2027 учебного года увеличат минимальные баллы Единого государственного экзамена для поступления в вузы, подведомственные Министерству науки и высшего образования. Изменения коснутся шести предметов.

Фото: стоп-кадр телеканала ОТС

Член комитета Госдумы по просвещению Анна Скрозникова сообщила ТАСС, что минимальные баллы по физике увеличатся с 39 до 41, по информатике – с 44 до 46, по истории – с 36 до 40, а по иностранным языкам – с 30 до 40. По химии и биологии порог повысится с 39 до 40 баллов.

Для остальных предметов минимальные значения останутся прежними: 40 баллов по русскому языку и профильной математике, 45 – по обществознанию, 40 – по литературе и географии. Эти требования будут действовать как для бюджетных, так и для платных мест.

Анна Скрозникова отметила, что новые пороги необходимы для участия в конкурсе, но не гарантируют зачисление. Университеты могут устанавливать свои минимальные баллы в зависимости от конкурса.

Ранее Горсайт писал о датах проведения ЕГЭ-2026.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: