Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 16 июля 2026

«Мама для 20 лошадей»: как сибирячка управляет собственным конным хозяйством

Ирина Парпура ещё в детстве мечтала связать свою жизнь с лошадьми. Тогда же появилась и её первая любимица — кобыла Нагайка, с которой их дружба продлилась 20 лет. Сегодня сибирячка владеет собственным «Конным двором», где содержатся 20 лошадей: одних она спасла, других — вырастила сама. Почему она считает себя мамой большого семейства и насколько сложно вести такое хозяйство — в материале Горсайта.

«Болезней и выходных для меня не существовало»

35-летняя Ирина Парпура — индивид...

Читать далее...

Новый обязательный предмет добавят новосибирским студентам

В вузах России с 2027/2028 учебного года введут курс «Русский язык как государственный». Об этом сообщили в министерстве науки и высшего образования.

Фото: телеканал ОТС

Проект курса дорабатывают с учётом мнения экспертов. Учебно-методический комплекс планируют направить в университеты в 2027 году, пишут «Известия».

Новый предмет станет обязательным для всех студентов, независимо от факультета и формы обучения. В рамках курса учащиеся изучат законы, регулирующие использование русского языка, и разберут его применение в различных сферах.

Студентам расскажут о юридических аспектах использования языка в госорганах, судах, СМИ, рекламе и защите прав потребителей.

Напомним, новосибирские школьники будут обучаться по новому стандарту с сентября-2027.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: