Яндекс Дзен
Образование

Педагоги региона получили звание Заслуженного работника образования

Работников образования наградил накануне нового учебного года губернатор Новосибирской области: из его рук знак благодарности и звания Заслуженный работник образования НСО получили десять педагогов региона.

Награждение педагогов прошло в рамках XXI Съезда работников образования Новосибирской области. Он в этот раз проходил в онлайн-формате и собрал более 4000 участников. Но те, кто сегодня получал награды из рук губернатора, лично приехали в Новосибирск, ведь получить материальное признание своих заслуг дорогого стоит. Впрочем, те, кого называют педагогом по призванию, в первую очередь работают не за награды.

директор лицея.jpg

- Не ради наград, честно говоря, мы работаем, - говорит один из награжденных, Сергей Кривушев, директор технического лицея 176 Карасука, руководитель высшей квалификационной категории. - Когда работаешь с детьми, не награды важны, а чувство, что реально приносишь пользу государству и что реально эти дети наше государство переустроят. И чем больше будет умных детей, тем быстрее мы придём к благосостоянию, о чем и говорит нам президент, к благополучию, и сделаем экономические рывки. Им поднимать эту страну и потому задача - сделать как можно больше умных детей именно в инженерном плане, чтобы они могли изобретать, придумывать, внедрять и делать это быстро.

Сергей Александрович добавляет, что карасукскому лицею "делать умных детей" удаётся. И размеры города или отдаленность его от центра тут не помеха.

- Мы стараемся, чтобы школьники в лицее получили образование не хуже, чем в городских школах. Для этого у нас настроена система, которая позволяет целенаправленно работать на железную дорогу, на инженерное образование, - говорит он. - Причём, я считаю, что мы это делаем успешно - у нас почти 90 процентов поступает на бюджет. Нам ставят задачу, чтобы школьники в любой точке области получали качественное образование, я считаю, мы эту задачу выполняем на протяжении последних 20 лет.

Вместе с Сергеем Кривушевым звание Заслуженный работник образования Новосибирский области 23 августа в Новосибирске получили ещё четверо педагогов из Новосибирска и Барабинска.

Ещё пять педагогов региона получили из рук губернатора Благодарности за их труд и вклад, который они внесли в развитие образования региона. Губернатор поблагодарил их за ежедневный труд и поставил задачу на предстоящий учебный год - внести свой вклад в то, чтобы Новосибирская область стала лидером и примером в плане развития образования для других регионов страны.

Ася Малютина

 


ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей