В Новосибирской области за сутки произошло 14 пожаров
У сибирячки ювенальная юстиция Италии забрала дочь прямо из школы
Сказки не получилось
Алина познакомилась с румыном Думитру Валеан...
Мероприятие проходило в Красноярске. Полномочный представитель президента в СФО встретился с руководителями региональных отделений молодёжной организации «Российские студенческие отряды».
Фото: пресс-служба полномочного представителя президента России в СФО
Анатолий Серышев отметил вклад новосибирских студентов в строительство важных объектов. Например, они участвовали в возведении Центра коллективного пользования «Сибирский кольцевой источник фотонов».
Полпред подчеркнул, что студенты активно работают на промышленных предприятиях и стройках страны.
«Во многом благодаря РСО тысячи студентов и школьников получают трудовую закалку в ключевых отраслях отечественной экономики», — отметил Анатолий Серышев.
Полпред высоко оценил участие студотрядов в патриотическом воспитании молодёжи. Он подчеркнул, что молодёжь активно помогает в организации мероприятий и поддержке семей участников спецоперации.
Особое внимание во время встречи уделили акции «Снежный десант», в рамках которой студенты убирают снег на социально значимых объектах. В 2025 году к акции присоединились почти 70 регионов страны.
Ранее полпред Анатолий Серышев поддержал новаторские проекты в Красноярске.