Яндекс Дзен
Образование

Разрешение на строительство ещё одной школы выдали в Новосибирске

В Новосибирске выдали разрешение на строительство школы на улице Николая Сотникова. Также в регионе стартовали работы по возведению объектов образования по государственно-частному партнерству.

Разрешение на строительство ещё одной школы выдали в Новосибирске

Фото: правительство НСО

Новая школа на улице Николая Сотникова сможет принять 1 100 учеников. В здании запроектрирован актовый зал на 450 мест, столовая на 570 мест, два спортивных и тренажерный зал. У входа в образовательное учреждение  предусмотрели площадку для мероприятий, а вокруг школы – игровые площадки для всех возрастов. Общая площадь новой школы – 16 тысяч квадратных метров. Здание будет с переменной этажностью – три-четыре этажа.

Строительство начнётся в этом году. Госэкспертиза уже приняла документацию, идёт подготовка к строительству на обозначенной площадке. На месте 15 февраля побывал замгубернатора Новосибирской области Сергей Нелюбов.

В этом году на условиях государственно-частного партнерства возведут шесть школ в Новосибирской области.

Ранее Горсайт сообщал, что в Новосибирске объявили конкурс на строительство новой школы на улице Тургенева, 84. На сайте госзакупок говорится, что заведение будет с бассейном. Новое здание должно появиться на месте лицея №185. Стоимость работы оценивается в более чем 400 миллионов рублей.

Также известно, что объект здравоохранения на улице Сотникова в Новосибирске строят по народной программе партии «Единая Россия».

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей