Яндекс Дзен
Образование

Школы полностью готовы к началу учебного года в Новосибирской области

Приёмочная кампания школ завершена в Новосибирской области. Итог положительный – учебные заведения готовы к началу учебного года.

О готовности школ к 1 сентября и завершения капитального ремонта объектов говорили 19 августа на заседании оперштаба по деятельности государственных и муниципальных образовательных организаций. Его возглавил заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Нелюбов.

На встрече обсудили темы школьного питания, подвоза детей, вакцинации работников образования и реализации национального проекта «Образование».

937 школ региона готовы к приему детей. Заместитель министра образования Новосибирской области Юрий Савостьянов указал, что в 25 образовательных организациях вели капитальный ремонт по приоритетному отраслевому проекту «Модернизация системы общего образования на территории Новосибирской области». Только в 13-ти школах он завершён, 7 – откроются к 1 сентября 2022 года в Кыштовском, Краснозерском, Новосибирском, Чулымском, Кочковском, Маслянинском районах области. На капремонт было направлено порядка миллиарда рублей из федерального бюджета, около 280 миллионов рублей – из областного бюджета.

В августе проверили школьные маршрутов и готовность техники. Автобусы для подвоза учеников обеспечены навигационными системами. 



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей