Яндекс Дзен
Образование

В День знаний в Новосибирской области откроют пять новых школ

В Новосибирской области 1 сентября откроют пять новых школ. Учебные заведения располагаются в Новосибирске, Болотном, Верх-Туле и Купино.

Губернатор Новосибирской области 31 августа в прямом эфире «Вести Новосибирск» рассказал об открытии новых школ в 2022 году.

– Пять школ в этом году начинают свою работу с первого сентября в разных муниципалитетах. Откровенно признаюсь, начинают с превышением проектной мощности, поэтому более пяти тысяч ребятишек пойдут в новые классы. Это школа на Немыткина в Новосибирске, третья гимназия в Академгородке, это школа в Болотном, это школа в Верх-Туле, это школа в Купино. Вот такой двойной празднику будет у ребят и педагогов, – рассказал Андрей Травников.

Он добавил, что в ближайшие два года в регионе построят 19 школ. Глава Новосибирской области заявил, что это очень большой объём и серьёзный вызов перед строительным комплексом, а объём денег и задач, которые пришли в наш регион колоссальные.

– Это кстати и вызов для системы образования. Нам очень нужны хорошие проектировщики-строители. Это задача не только перед уровнем высшего образования, но и среднего, – подытожил Андрей Травников.


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей