В Толмачёво отменили 3 рейса, прилёт ещё 5 задерживается
Волонтёр из Новосибирска рассказала о ранее неизвестном концлагере в ДНР
Юлия Савельева – председатель женсовета Кировского района и руководитель комиссии Союза женщи...
Документы для проведения аукциона готовит ООО «Новая школа». Предполагается, что строительство будет продолжено по уже существующему проекту.
Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области
Как сообщил портал Infopro54, сроки ввода объектов в эксплуатацию будут определены после выбора генподрядчика.
По данным регионального Минобра, строительство концессионных школ приостановлено из-за возбуждения уголовного дела в отношении контролирующего лица и дела о банкротстве предыдущего генподрядчика ООО СК «Столица Приволжья». Год назад на имущество концессионера был наложен арест.
Согласно контракту, подрядчик должен был построить 6 школ на 5775 мест на улицах Николая Сотникова, Спортивной, Виктора Шевелёва, Пролетарской, Татьяны Снежиной и Большой. На сегодняшний день общая строительная готовность объектов колеблется от 14 до 22%.
Ранее Горсайт писал, что прокуратура Новосибирской области добилась продолжения строительства 6 концессионных школ.