Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 17 апреля 2026

Новосибирская охотница на медведей рассказала о коллекции черепов

31-летняя сибирячка под псевдонимом Фрида Линч никогда не сидит на месте. В её арсенале — коллекция черепов, сотни плюшевых акул и домашний мини-зоопарк. Есть и ещё одно серьёзное увлечение — охота: на счету девушки добытый медведь. Подробнее о необычной жизни Фриды — в материале Горсайта.

Продавец, бармен и курьер

Фрида переехала в Новосибирск из Иркутска шесть лет на...

Читать далее...

В Новосибирске начал работу Международный форум «Учсиб-2024»

Открыл Международный форум «Учебная Сибирь-2024», который будет работать 24-26 октября в МВК «Новосибирск Экспоцентр», глава региона Андрей Травников.

Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области

В рамках деловой программы форума состоится около 20 мероприятий по актуальным темам. Будут представлены лучшие практики профориентационной работы, чемпионаты профессионального мастерства для обучающихся, Всероссийский конкурс «Амбассадоры Профессионалитета». Кроме того, состоится открытое заседание Общественного совета по развитию инклюзивного профессионального образования.

По словам губернатора, «Учсиб» — одна из самых авторитетных площадок для обсуждения вопросов развития образования. В этом году речь здесь пойдёт об обеспечении кадрами растущей экономики в условиях демографического дефицита, создании условий для самореализации молодёжи и формировании суверенных систем образования России и других государств.

24 октября на «Учсибе» провели форум профориентации детей и молодёжи, марафон соучаствующего проектирования и мастер-класс о популяризации образования, науки и технологий.

учсиб3.jpg

учсиб2.jpg

губер учсиб.jpg

Напомним, ранее «Горсайт» писал, что новосибирцев пригласили на Международный форум-выставку «Учебная Сибирь».

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: