Лента новостей









Это интересно
Юрий Бессмельцев 10 марта 2026

Пьесу новосибирского драматурга Степновой украли в Испании

Один из самых востребованных спектаклей «Плохие девчонки» с ведущими российскими актрисами театра и кино был украден и незаконно поставлен в Барселоне и Валенсии.

Творчество новосибирского драматурга Ольги Степновой давно пользуется популярностью не только...

Читать далее...

В Новосибирске построят школу с детским центром по нацпроекту

Новую современную школу строят на улице Кубовой в Заельцовском районе Новосибирска в рамках нацпроекта «Образование». Об этом сообщили в правительстве региона.

Фото: правительство Новосибирской области

В здании на 825 учеников предусмотрены учебный и спортивный блоки, помещения для дополнительного образования, кабинеты робототехники, радиомоделирования, технического моделирования, литературная гостиная, студия школьного телевидения и звукозаписи и многое другое. Строительство идёт полным ходом. 

По словам главы регионального минстроя Алексея Колмакова, ежедневно на объекте работает более ста человек, на площадку завезены все необходимые стройматериалы, завершается работа по выносу транзитных и прокладка инженерных сетей, необходимых для эксплуатации школы. Ожидается, что уже в следующем году школа сможет принять первых учеников. 

Всего в Новосибирской области в разных стадиях работы сейчас находит 22 объекта образования, 6 из них будут введены в эксплуатацию в 2024 году.

Напомним, ранее «Горсайт» писал, что школу на 550 построят в Толмачево до конца 2024 года.


Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: