Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 14 августа 2026

49-летний экс-сотрудник ФСИН из Новосибирска стал мастером маникюра

Александр Лукьянов после службы во ФСИН освоил новую специальность. Теперь на пенсии он не только работает курьером, но и делает клиентам маникюр. О том, как бывший сотрудник УИС пришёл в бьюти-сферу — в материале Горсайта.

Мечтал об этом три года

Александр — ветеран ФСИН, на пенсии с 2021 года. Ранее о...

Читать далее...

В Новосибирске проверяют готовность школ искусств к новому учебному году

До 7 августа специалисты должны будут оценить состояние всех 32 учреждений дополнительного образования в сфере культуры и искусства.

Фото: пресс-служба мэрии Новосибирска

Об этом сообщили в мэрии. 

31 июля комиссия посетила ДШИ № 16 в Центральном округе. В этой школе занимаются более 400 детей. Они изучают танцы, музыку, вокал и изобразительное искусство. Учреждение пользуется популярностью, набор новых учеников почти завершён. 

В состав комиссии вошли представители департамента культуры, управления по делам ГО и ЧС, пожарной безопасности, а также специалисты технадзора и администрации округа. Они проверяют оснащение школ, состояние помещений, пожарную безопасность и пропускной режим. 

По словам заместителя начальника управления культуры мэрии Алексея Опарина, в 14 уже проверенных школах нарушений не выявлено.

Ранее стало известно, что в Ордынском строят крупнейшую школу искусств в Новосибирской области.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: