Яндекс Дзен
Образование

В новосибирских школах начался капремонт в рамках федеральной программы

В двадцати пяти школах Новосибирской области начались ремонтные работы. Капремонт пройдёт в рамках федеральной программы.

Заместитель Губернатора Новосибирской области Сергей Нелюбов 16 июня провёл выездное совещание и проверил начало работ по капитальному ремонту в двух образовательных учреждениях Новосибирска — Гимназия № 14 «Университетская» и школа № 167.

C 2022 года реализуется федеральная программа по капитальному ремонту образовательных организаций России. Новосибирская область активно участвует в её реализации. За период 2022-2023 годов в регионе будет отремонтировано 25 объектов образования. 13 из них будут готовы к концу этого года, а оставшиеся — в конце следующего. Из регионального и федерального бюджета выделено 1, 24 миллиарда рублей, рассказал заместитель губернатора.

— Проводится комплексный ремонт помещений, включая замену оборудования, электропроводки, систем отопления и иных инженерных систем, также производится внутренняя отделка помещений, реконструкция внешних фасадов и другие работы. У нас достаточно большое количество зданий образовательных организаций, в которых необходимо проводить не просто косметические работы, а комплексные ремонты, и программа капремонта позволяет решить эти вопросы, направленные на улучшение условий обучения детей, — добавил Сергей Нелюбов.

Помимо ремонта помещений, в школы закупят новую мебель, оборудование и инвентарь. В среднем, ремонт одного учреждения обойдётся в 48 миллионов рублей.

Для реализации федеральной программы в Новосибирской области создан региональный штаб и утверждена региональная дорожная карта по проведению капремонта. А для того, чтобы работы не помещали образовательному процессу детей, школьников на несколько месяцев распределят по ближайшим школах. 


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей