Центр подготавливает электромонтеров, электрогазосварщиков, кровельщиков, маляров, каменщиков, штукатуров и так далее. Также есть возможность переподготовки и повышения квалификации в строительной сфере, охране труда и пожарной безопасности, рассказал губернатор Новосибирской области Андрей Травников в своём Telegram-канале
– Помимо получения теоретических знаний, обучающиеся могут закрепить свои знания на практике в производственных цехах РСУ-5, – отметил глава региона.
Андрей Травников заявил, что «Проект-5» – хороший пример решения проблемы нехватки квалифицированных специалистов и рабочей силы в строительной отрасли. Губернатор уже поручил министрам строительства и образования использовать опыт учебно-производственного центра.
Ранее Горсайт сообщал, что в Новосибирской области в 2023 году выделят 129,3 миллиона рублей для помощи 80 молодым семьям это на 70% больше, чем в минувшем году. Средства из федерального и областного бюджетов направлены для получения сибиряками нового жилья.