Новосибирцам рассказали, какие мобильные игры заражены вирусами
Жительница Бердска рассказала об участии в шоу с Константином Ивлевым
Олеся работает в кофейне и занимается кулинарией ещё ...
Глава региона Андрей Травников поручил главам муниципалитетов вести переговоры с предприятиями для повышения их открытости к образовательным инициативам.
Фото: телеканал ОТС
В Новосибирской области все школы активно вовлекают учащихся в профориентацию. Глава регионального Минобра Мария Жафярова доложила губернатору, что 100% школьников 6-11 классов участвуют в профориентационных мероприятиях. В них задействованы 225 предприятий, включая малый и средний бизнес.
Андрей Травников отметил, что необходимо увеличить число работодателей, участвующих в профориентации.
«Тенденция последних лет — работодатели развернулись лицом к системе образования, заинтересованно участвуют в профориентации и профподготовке. Но некоторые из них до сих пор сложно открывают свои двери для экскурсий, практик и стажировок», — отмечает глава региона.
Губернатор попросил глав муниципалитетов вести постоянные переговоры с предприятиями для повышения их открытости к образовательным инициативам.
Также Андрей Травников поручил министерству образования отслеживать трудоустройство выпускников и формировать рейтинг работодателей, которые активно привлекают молодых специалистов.
Ранее 1,5 тысячи новосибирских школьников прошли профессиональные пробы.