Яндекс Дзен
Образование

В сельских школах прошли занятия по пожарной безопасности

Мероприятия прошли в рамках месячника безопасности. Выездная агит-бригада МЧС России посетила  6 сельских школ, в которых чаще случались пожары. Для ребятишек  провели обучающие уроки-концерты, мастер-классы и занятия на противопожарную тематику.

В число школ, которые посетили сотрудники МЧС, попали учебные заведения Коченевского, Мошковского, Искитимского и Новосибирского районов. Специалисты в игровой форме напомнили школьникам правила пожарной безопасности, а также рассказали о работе огнеборцев.
Специально для ребят была организована передвижная пожарно-спасательная выставка и интерактивная площадка «Юный пожарный Сибири».

Фото: ГУ МЧС России по Новосибирской области

«Сельские дети и учителя везде встречали выездную агитбригаду тепло! Нас очень ждали! Эта теплота и искренность юных сибиряков из глубинки неподдельна и идёт от души, это хорошо отражается на фотографиях!»

- рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Новосибирской области.
Но больше всего детей порадовал пожарный автомобиль, в котором им разрешили посидеть. Кроме того, всем ребятам дали примерить рабочую форму и каски. А ещё полученные знания школьники закрепили игрой в очках виртуальной реальности. Всего за время проведения выездных мероприятий навыки безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях приобрели 980 школьников.


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей