Лента новостей









Это интересно
Юрий Бессмельцев 19 марта 2026

Комета Хауэлла пролетела мимо Новосибирска

Новосибирцы не смогли увидеть комету Хауэлла, или небесный объект 88P/Howell, которая 18 марта подошла на минимальное расстояние к Солнцу.

Комета Хауэлла относится к классу коротко периодических комет из семейства Юпитера. Она облад...

Читать далее...

Всероссийский конкурс «Кибердром-2023» впервые прошёл в Новосибирске

Этап конкурса «Кибердром-2023» провели на базе СибНИА в Новосибирске на прошлой неделе. Участие принимали представители нашего региона и молодые специалисты из исследовательского института авиации.

Фото: СибНИА

Во всероссийском мероприятии «Кибердром-2023» участвовали новосибирцы из двух команд. В них вошли школьники, студенты и молодые специалисты до 27 лет. Им предстояло пройти комплексный экзамен по управлению российским беспилотником. На следующий этап конкурса прошли четыре инженера из различных отделов СибНИА.

Соревнования с командами других регионов России пройдут с 1 марта по 15 мая в дистанционном формате, финал состоится в черноморском городе Геленджике очно со 2 по 6 октября 2023 года. 

«Кибердром-2023» проводится для создания эффективной системы подготовки молодых кадров для цифровой промышленности, а также для стимуляции интереса молодёжи к авиастроению.

Федеральный проект организован по инициативе Министерства промышленности и торговли РФ, проводится в Новосибирской области при поддержке регионального минпромторга.

Ранее Горсайт сообщал, что в Индии сотрудники НИИ им. Чаплыгина договорились о сотрудничестве с другими странами.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: