Лента новостей









Это интересно
Юрий Бессмельцев 4 августа 2026

Новосибирцам рассказали, как живёт единственный за Уралом Театр шутов

Руководитель новосибирского Театра шутов Александра Мухина рассказала в эфире подкаста ОТС-Горсайт, как четыре года назад случайно оказалась у истоков уникального коллектива, чем средневековый шут отличается от клоуна.

Искусство шутовства — одно из древнейших в мире. Ещё в Древней Греции существовали параситы —...

Читать далее...
Общество
4 августа 2026 - 10:18
Поделиться

21,8 тонн арбузов привезли в Новосибирскую область с начала года

Продукция поступала в регион из Ирана, Казахстана, Китая, Таиланда и Узбекистана. Вся она прошла фитосанитарный контроль при ввозе на плодоовощные рынки и склады временного хранения.

Фото: Горсайт

Кроме того, арбузы проверили на фитосанитарном контрольном посту «Карасук» на участке российско-казахстанской границы. Об этом сообщили в Сибирском межрегиональном управлении Россельхознадзора.

Все партии перевозились в соответствии с карантинными требованиями Российской Федерации и сопровождались фитосанитарными сертификатами, выданными уполномоченными органами стран-отправителей. По результатам контроля вся продукция допущена к реализации.

Ранее эксперты Роскачества назвали 3 признака спелого арбуза.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: